Власти Киева не будут повышать цены на тепло для населения. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня во время пресс-конференции заявил начальник отдела технического регулирования в теплоэнергетике Минрегионстроя Анатолий Железко.

Он также отметил, что по программе в этом году установили 400 домовых счетчиков. «Всего же нужно установить 5 тыс. счетчиков. На это необходимо 2-3 года и 3,5 млрд грн», - заявил Железко.

По его словам, стоимость установки одного домового счетчика – от 50 тыс. грн (в зависимости от количества квартир в доме). На утепление жилых домов выделено 40 млн грн. Кроме того, 78 млн грн на выполнение этих работ выделено непосредственно районами.

«В ближайшее время работы по утеплению фасадов домов, герметизации стыков и крыш проведут в тысяче жилых домов Киева», - заверил Железко.

Напомним, 1 октября начнется сезон отопления в детсадах, школах и больницах.

Как сообщал ForUm, 23 сентября 2011 г., министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил, что отопительный сезон в Украине начнется раньше срока.

Напомним, что 19 августа 2011 г. заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя, независимо от исхода газовых переговоров с Россией. «Можно сказать с уверенностью, при любом исходе «газовых переговоров» отопительный сезон начнется вовремя, потому что к нему готовятся. Эта тема рассматривалась и на Кабинете Министров, она рассматривается на местном уровне. Люди не замерзнут. Все, что необходимо, будет сделано», - сказала Акимова.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович возложил на министра Близнюка персональную ответственность за подготовку регионов Украины к зиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1467