1 октября начнется отопительный сезон в детсадах, школах и больницах. В жилых домах теплую воду в батареи подадут 15 октября. Если среднесуточная температура продержится на уровне +8 градусов на протяжении трех дней, отопление могут включить и раньше. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня во время пресс-конференции заявил первый заместитель начальника главного управлении жилищного хозяйства КГГА Сергей Крушановский.

По его словам, в этом году «Киевэнерго» провело в 8 раз больше ремонтных работ, чем в прошлом. На это было потрачено 350 млн грн.

«Среди главных проблем начала отопительного сезона – задолженность за коммунальные услуги, - говорит Крушановский. – Хотя стоит отметить, что в этом году задолженность сократилась на 20%. За последние 8 месяцев процент оплаты коммунальных услуг составил более 100%: текущие расчеты плюс задолженность за предыдущие годы».

Он отметил, что такого результата удалось достичь за счет судебных разбирательств, а также программы скидок для тех граждан, которые оплачивают коммунальные услуги до 20 числа каждого месяца.

Как сообщал ForUm, 23 сентября 2011 г. министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил, что отопительный сезон в Украине начнется раньше срока.

Напомним, что 19 августа 2011 г. заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя, независимо от исхода газовых переговоров с Россией. «Можно сказать с уверенностью, при любом исходе «газовых переговоров» отопительный сезон начнется вовремя, потому что к нему готовятся. Эта тема рассматривалась и на Кабинете Министров, она рассматривается на местном уровне. Люди не замерзнут. Все, что необходимо, будет сделано», - сказала Акимова.

Как сообщал ForUm , Президент Украины Виктор Янукович возложил на министра Близнюка персональную ответственность за подготовку регионов Украины к зиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1414