В Украине с рабочим визитом находится делегация Комитета государственных доходов при Правительстве Республики Армения. В рамках визита состоялась встреча Председателя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника и руководителя таможенной службы Армении Гагика Хачатряна. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Главы ведомств подписали План совместных мероприятий между Государственной таможенной службой Украины и Комитетом государственных доходов при Правительстве Республики Армения на 2012 г.

Документ предусматривает совместную борьбу с таможенными правонарушениями. В частности – налаживание обмена информацией о фактах выявления правонарушений при перемещении товаров, поступающих в адрес субъектов ВЭД Украины и Армении. Стороны также обсудили новые способы, методы, маршруты транспортировки и факты задержания наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

Калетник отметил, что внешняя торговля между Украиной и Республикой Армения на протяжении 2011 г. имела тенденцию к увеличению. В январе-августе 2011 г. произошло увеличение объемов товарооборота на 28% - до $157,4 млн за счет увеличения экспорта из Украины. «Поэтому сотрудничество таможенных ведомств будет способствовать дальнейшему развитию экономики Украины и Армении», - заявил глава Гостаможслужбы Украины.

В Киеве армянские таможенники ознакомились с работой грузового таможенного комплекса «Восточный терминал» и посетили мониторинговый центр Гостаможслужбы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1343