В Киеве все 11 тыс. жилых домов на 99% готовы к началу нового отопительного сезона. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак во время осмотра станции теплоснабжения «Позняки» по ул. Ревуцкого, 1а, передает корреспондент ForUm’а.

«Мы должны понимать, что если дом был аварийным, он таким и остался. Будем честными. Готовность к зиме означает, что все прогнившие трубы просто залатаны. Однако заменять трубы и утеплять дома мы не имеем возможности», - заявил Мазурчак.

По его словам, на сегодня только 21% домов оборудован счетчиками тепла, а квартирных счетчиков и того меньше – 0,1%.

«С сегодняшнего дня все новые дома вообще не будут сдавать без счетчиков тепла. Уже в этом году установят около тысячи подомовых счетчиков. На это выделено 15 млн грн. Один счетчик стоит $300. И все должны понимать, что со временем эти деньги окупятся», - резюмировал первый замглавы КГГА.

Президент Украины Виктор Янукович возложил на министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка персональную ответственность за подготовку регионов Украины к зиме.

Сегодня Близнюк сообщил, что отопительный сезон в Украине начнется 1 октября 2011 г.

Напомним, что 16 сентября 2011 г. начальник главка ЖКХ Киева Владимир Стороженко заявил, что уровень подготовки столичного хозяйства к осенне-зимнему периоду составляет 98%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1616