Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент в четверг, 22 сентября, рассмотрит проект закона «О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 год и основные направления развития на 2013 и 2014 годы».

Председатель ВР напомнил, что парламент уже получил проект программы социально-экономического развития Украины на 2012 г., который должен быть обязательным при представлении проекта бюджета, а также получил предложения Кабинета министров относительно внесения изменений в Бюджетный кодекс.

По словам Литвина, в четверг народные депутаты заслушают информацию о выполнении госбюджета за прошлый год, о ходе выполнения бюджета в этом году и рассмотрят программу социально-экономического развития на 2012 г.

После этого, по словам председателя ВР, состоится представление проекта госбюджета, и соответствующие парламентские комитеты будут осуществлять его подготовку к рассмотрению в режиме первого чтения, сообщает «УНИАН».

Литвин надеется, что проект госбюджета на следующий год будет рассмотрен с соблюдением сроков, определенных Бюджетным кодексом и Регламентом Верховной Рады, чтобы «1 декабря выйти на окончательное принятие документа».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1601