Сегодня, 11 мая, начался визит в Украину военной делегации НАТО во главе с генеральным директором международного военного штаба НАТО генерал-лейтенантом Юргеном Борнеманом.

В рамках визита состоится встреча Борнемана с начальником Генштаба - Главкомом ВСУ генерал-полковником Григорием Педченко, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Во время переговоров стороны планируют обсудить текущее состояние и перспективы развития сотрудничества ВСУ с НАТО, возможные пути улучшения сотрудничества и повышения оперативных возможностей ВСУ.

Кроме того, согласно сообщению Минобороны, 12 мая Борнеман выступит перед студентами Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, встретится с руководством Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, а также посетит Национальный университет обороны Украины.

В Национальном университете обороны Украины Борнеман посетит и ознакомится с возможностями Центра имитационного моделирования и учебно-научного центра международной миротворческой деятельности. Также Гендиректор международного военного штаба НАТО примет участие в пленарном заседании международного семинара «Расширение возможностей в сфере радиационной, химической и биологической защиты - научный и технологический подходы».

13 мая представители военной делегации Североатлантического альянса во главе с Борнеманом планируют провести рабочие встречи в секретариате Совета национальной безопасности и обороны и Министерстве иностранных дел.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

978