Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко жестко раскритиковал власть за рост цен на продукты в Украине. «Цена нынешней власти - в магазинах. Яйца стоят уже столько, будто Азаров торгует своими», - сказал оппозиционер во время выступления на акции протеста против Налогового кодекса на Майдане Незалежности.
 

Луценко также призвал правоохранителей не трогать участников акции протеста. «Ребята, я никогда как министр внутренних дел не бросал вас на людей. Следуйте этому и следуйте законам», - сказал он.

В то же время, обращаясь к участникам акции, он призвал их прийти на Майдан не только в понедельник, но и во вторник, среду и в течение других дней, пока не будет достигнута окончательная цель.

«Вы все сами пришли сегодня и должны прийти и завтра - все, кому не безразлична судьба государства - от учителя, предпринимателя к военнослужащему. Чем больше вас будет на Майдане, чем больше вы будете показывать, кто в доме хозяин, тем быстрее мы победим уже в этом году», - отметил Луценко, сообщает «ТСН».

Он подчеркнул, что все надежды на президента Виктора Януковича и его команду напрасны. «У них енакиевомыслие ... Янукович - председатель партии богатейших людей Украины, которые не платят налоги, поскольку деньги выведены в оффшорные зоны», - сказал Луценко. Он также пожелал митингующим оптимизма и веры в победу.

Как сообщал ForUm , сегодня в Киеве представители малого и среднего бизнеса протестуют против принятого Верховной Радой Налогового кодекса Украины.

Митингующие предприниматели заявили о намерениях объявить бессрочную акцию протеста, если Президент Украины Виктор Янукович не заветирует принятый парламентом Налоговый кодекс.

Кроме того, представители участников акции протеста передали свои требования в Администрацию Президента Украины.

Столкновения между правоохранителями и митингующими из-за перекрытия движения по улице Крещатик переросли в драку предпринимателей с милиционерами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2050