Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко исключает возможность своего сотрудничества с лидером Партии регионов Виктором Януковичом после выборов.

Об этом Тимошенко заявила сегодня в эфире телеканала «1+1».

«Для меня Янукович - это не лидер, не кандидат в президенты, не политик. Это ставленник украинской олигархии, марионетка, через которую они хотят дальше забрать в государства все стратегические объекты», - сказала Тимошенко.

Кандидат в Президенты также опровергла информацию о том, что раньше пыталась наладить сотрудничество из Януковичем. «История таких примеров не знает», - подчеркнула она.

В то же время, Тимошенко заявила, что после выборов в случае своей победы приложит все усилия для принятия в Верховной Раде закона об оппозиции. «Я сделаю все для того, чтобы был принят закон об оппозиции, о парламентской оппозиции, который наконец дает право парламентской оппозиции иметь инструменты притягивания чиновников к ответственности, в том числе к уголовной. Чтобы не нужно было ожидать ответственности чиновника, когда он придет в оппозицию, а там будут с ним расправляться», - добавила она, сообщает «УНИАН».

Кандидат в Президенты напомнила, что соответствующий проект уже находится в парламенте.

«Если выборы завершатся правильно, если я смогу победить, закон о парламентской оппозиции станет реальностью в государстве. Я оппозиции дам права через Счетную палату, через специальные следственные комиссии вести следственные действия против каждого чиновника, который нарушил закон. И с материалами идти не в прокуратуру, а прямо в суд и привлекать к ответственности», - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, по данным обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48,69%, за Юлию Тимошенко – 45,73%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7352