Газета Верховной Рады «Голос Украины» опубликовала закон о внесении изменений в закон о выборах главы государства (в отношении организации работы избирательных комиссий), подписанный в четверг, 4 февраля, Президентом Украины Виктором Ющенко.

Таким образом, данные изменения вступили в силу. Для вступления в силу принятого Верховной Радой и подписанного Президентом Украины закона он должен быть опубликован в парламентской газете «Голос Украина» или в «Ведомостях Верховной Рады» или газете «Урядовый курьер».

Как сообщал ForUm, 3 февраля парламент принял в целом Закон «О внесении изменений к закону Украины «О выборах Президента Украины». За принятие настоящего документа проголосовали 233 народных депутаты из 243, зарегистрированных в сессионном зале: 172 депутата от фракции Партии регионов, один – от БЮТ, 29 – от НУ-НС, 27 – от КПУ и 4 – внефракционные.

В свою очередь, Тимошенко сделала заявлениев связи с принятием в Верховной Раде Украины изменений к Закону «О выборах Президента Украины», подчеркнув, что это приведет к фальсификациям.

4 февраля Тимошенко заявила, что готова вывести своих сторонников на улицы в случае, если второй тур президентских выборов пройдет нечестно.

«Абсолютно точно. Если этот закон вступит в силу... и если нам не удастся в техническом и организационном порядке обеспечить честное волеизъявление людей и честное подтверждение этого волеизъявления, мы будем поднимать людей», - сказала она.

Читайте по теме:

Новый закон о выборах: фальсификации казнить нельзя помиловать?!

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2203