Сообщение о том, что БЮТ якобы захватил типографию, где печатается газета «Голос Украины» с новым законом о выборах Президента, - это очередная провокация от Партии регионов.
 
Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. По его словам, «депутаты-регионалы в очередной раз солгали журналистам и всей стране, чтобы прикрыть свои противоправные действия», пишет «УНИАН».
 
Как сообщалось, в Партии регионов некоторым СМИ заявили, что депутаты от БЮТ захватили типографию, где печатается парламентская газета «Голос Украины», пытаясь помешать опубликованию нового закона о выборах Президента.
 
Между тем в киевской милиции опровергли информацию о препятствовании депутатами от БЮТ печатанию газеты «Голос Украины» с новым законом.

По линии «102» не поступало никакой информации о якобы захвате типографии, где печатается газета, подчеркнули в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве.

Также в столичной милиции со ссылкой на охрану типографии «Мега-полиграф», где и печатается «Голос Украины», подчеркнули, что никаких эксцессов не было, газета печатается без каких-либо проблем.

Справка. Сегодня, 4 февраля, Президент Виктор Ющенко подписал принятый вчера Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» относительно организации работы избирательных комиссий.


Закон считается вступившим в силу после обнародования в официальном издании.Как сообщал ForUm, 17 января в первом туре выборов Президента Украины победили лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.Центральная избирательная комиссия назначила повторное голосование по выборам Президента Украины на 7 февраля

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1698