Харьковские депутаты выразили свое недовольство тем фактом, что местные представители Партии регионов решили в спешном порядке провести сессии облсовета и горсовета именно в тот день, когда в Харьков с рабочим визитом прибывает Юлия Тимошенко. Об этом они заявили в ходе пресс-конференции депутатов фракций БЮТ в харьковском городском и харьковском областном советах, которая состоялась в пресс-центре «Статус-Кво».

По мнению харьковских БЮТовцев, цель этой акции, специально «подогнанной» ко времени визита Юлии Тимошенко в Харьков - выдать в СМИ очередную порцию «предвыборного бреда» в адрес Юлии Тимошенко.

«Мы считаем, что деньги харьковских налогоплательшиков не должны расходоваться на проведение предвыборных мероприятий под видом работы представительских органов территориальных общин города и области. Мы считаем, что красноречие представителей Партии регионов в Харьковском городском и областном советах не в состоянии компенсировать тот негативный эффект, который вызван отказом Виктора Януковича от публичных предвыборных дебатов с Юлией Тимошенко. Все что хотел, но так и не решился сказать Виктор Янукович в адрес Юлии Тимошенко - нужно было делать лично, а не через местных посредников», - сказано в заявлении депутатов, пишут «Подробности».

В сложившихся условиях, по словам харьковских БЮТовцев, главной темой обсуждения депутатов местных советов должна стать оценка качества работы коммунальных служб по уборке сенега и перерасчет стоимости некачественных услуг ЖКХ в зимний период, а не повторение с трибуны облсовета и горосвета заявлений пресс-службы Партии регионов.

В случае использования трибуны городского и областного советов для ведения агитации в пользу одного из кандидатов на пост президента Украины, харьковские БЮТовцы намерены обращаться в судебные органы и Центральную избирательную комиссию с целью применения законных санкций к кандидатам и должностным лицам, допустившим злоупотребления служебным положением.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1459