Геннадий Москаль снова рядовой депутат, а не замминистра внутренних дел - начальник ГУ МВД в Крыму. Об этом он заявил в интервью ForUm’y.

«Вероятно, у г-на Ющенко на меня фобия. Что ж поделать, это такая болезнь, которой подвержены все, в том числе и Президент. Я просто горжусь, что я такой страшный. А, кроме того, я очень хорошо знаю Ющенко и на что он способен. Он не только обратился в КС, а еще и остановил постановление Кабинета министров о моем назначении. Думаю, и мои коллеги из МВД сюда тоже приложили руки, потому что кого-кого, а меня они там видеть не хотят. Да я туда и не собирался, но случилось то, что случилось», - в частности, сказал он.

За происшедшее Москаль благодарит украинскую прессу, оказавшую ему «медвежью услугу». По его словам, сразу после отставки Юрия Луценко СМИ слишком рьяно взялись предполагать, что теперь должность и.о. министра внутренних дел достанется ему, как первому заму.

«Вторая причина такого отношения Президента – избирательная кампания, в которой он четко дает понять, какую политическую силу поддерживает. Он решил убрать ненужного, везде сующего свой нос Москаля, и я теперь продукт демократизации нашего общества, который предпочитают выбросить на свалку», - отметил он и добавил: «Ющенко нечего терять, он уже будет никем. Пусть Ющенко боится, он сегодня на политической помойке. Его поступок говорит о его страхе и неуверенности в завтрашнем дне».

Напомним, Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд проверить соответствие Конституции распоряжение Кабмина о назначении Геннадия Москаля замминистра внутренних дел - начальником ГУ МВД в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба КС.

Соответствующее представление президента Ющенко поступило в Конституционный Суд 2 февраля 2010 года и уже передано на изучение в секретариат КС.

В пресс-службе КС уточнили, что в представлении президента отмечается, что это распоряжение Кабмина не было опубликовано.

Как ранее сообщал ForUm, КМУ распоряжением № 973 (от 19 августа) назначил заместителем министра внутренних дел - начальником ГУ МВД в АРК Крым народного депутата Украины от фракции «НУ-НС» Геннадия Москаля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2345