Украинцы вправе протестовать на улицах Киева, несмотря на решение суда о запрете на массовые акции на Майдане Незалежности. Об этом ForUm'у сообщил начальник Центра общественных связей Киевской милиции Владимир Полищук.

«Законом это не запрещено. Высказывать свое отношение к власти и свои политические симпатии - это конституционное право каждого гражданина Украины», - напомнил он.

Также Полищук уточнил, что запрет Окружного административного суда г.Киева проводить массовые мероприятия с 1 февраля по 1 марта 2010 года касается только Майдана Незалежности столицы.

«Остальные улицы Киева не попали под запрет. Вы уже можете видеть, что и на Софиевской, и на Михайловской площадях стоят палатки», - сказал он и добавил, что столичная милиция в случае желания превратить Майдан в палаточный городок не будет демонтировать строения. «Мы просто не дадим их поставить», - уточнил он.

Полищук также отметил, что киевская милиция гарантирует достойное и качественное обеспечение порядка в столице в ходе всего избирательного процесса.

Как ранее писал ForUm, окружной административный суд Киева запретил проводить массовые акции на Майдане Независимости с 1 февраля по 1 марта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1852