Окружение Виктора Ющенко постепенно дистанцируется от своего шефа и начинает встраиваться в новую действительность. Так прокомментировал заявление председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова о поддержке кандидата в президенты Юлии Тимошенко, директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко.

«Аваков - человек, близкий к семье президента. Он - один из немногих губернаторов, которые верой и правдой служили Виктору Андреевичу и не подверглись за пять лет опале. Сейчас же заявление Авакова, мягко говоря, диссонирует с позицией Ющенко, который не только радикально критикует Тимошенко, но и выступает против поддержки какой бы то ни было кандидатуры во втором туре», - считает эксперт, сообщают «Подробности».

«В то же время я не думаю, что Юлия Владимировна будет накануне выборов проявлять политическую всеядность. Она чудесно понимает, что влияние Авакова в Харькове ограничено контролем нескольких районов области и незначительным ресурсом в городе. Само по себе заявление губернатора может создать дополнительные риски для Тимошенко в регионе», - сказал Бодаренко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1642