Кандидат в Президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после ее победы на президентских выборах олигархи будут подчиняться общим правилам ведения бизнеса, предусмотренными национальным законодательством. Об этом Тимошенко заявилав интервью 5-му каналу.

«Они станут простыми бизнесменами, которые будут работать на общих правилах, одинаковых для всех. Они будут подчинены закону, а не праву взятки. И именно главное нужно знать, что олигархия - это не бизнес. Это использование политики для того, чтобы ресурсы государства направлять в развитие отдельных семей, а не каждого гражданина Украины», - уточнила Тимошенко.

По ее мнению, олигархическая политическая формация не совместима с демократией, с нормальным развитием экономики, с укреплением энергетической независимости. «И как следствие, она не совместима с укреплением независимого государства», - считает премьер.

Тимошенко убеждена, что нельзя путать большой бизнес с олигархией. «Это не одно и то же. Большой бизнес, как и малый, так и средний, должен жить по одинаковым законам, по одинаковым правилам и не должен иметь возможности вершить политику в интересах своих сверхдоходов. Здесь нужно четко разделить. Но вопрос не только в том, что нам нужно сделать, доделать то, что мы не сделали в 2005 году. То есть отстранить кланы от власти в государстве. Это еще и другая составляющая», - объяснила она.

Крое того, Тимошенко также заявила, что вокруг Киева дома отдыха заполнены боевиками, которые готовы к захвату власти.

«То, что было в 2004 году, Янукович повторяет и сегодня. В ЦИК «киваловщина», на участках - фальсификации», - сказала Тимошенко.

«Снова «карусели», снова голосования на дому, где добрасываются просто сотни тысяч бюллетеней и, кроме того, еще и вокруг Киева все дома отдыха, базы отдыха полностью заполнены боевиками, которые готовы к любому варианту захвата власти», - заявила кандидат.

«Все это мы помним с 2004 года. Янукович не изменился, его методы не изменились и, собственно, и его политика не изменилась. И потому, так как и в 2004 году мы их жестко поставим на место, и ему ни при каких обстоятельствах не видеть власти в Украине», - подчеркнула Тимошенко.

На вопрос, как она собирается это предотвратить, Тимошенко ответила: «Я думаю, что так, как нужно для страны: спокойно, уравновешенно, законно и пользуясь исключительно одной возможностью - это убедить людей, объединить людей и действительно, чтобы они встали на защиту Украины».

Как сообщал ForUm , в первом туре выборов Президента Украины победили лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Центральная избирательная комиссия назначила повторное голосование по выборам Президента Украины на 7 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2060