В день второго тура президентских выборов, 7 февраля, паспортные столы будут работать в усиленном режиме.

Как сообщает департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины в пятницу, в этот день работа территориальных органов и подразделений Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц будет организована в усиленном режиме для оформления и выдачи паспортов гражданина Украины, временных удостоверений гражданина Украины и вклеивания фотографий.

В департаменте также проинформировали, что органы ведения Государственного реестра избирателей до 21 января подали уточненные списки граждан, сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, согласно новым данным, 23 259 граждан Украины, зарегистрированным по месту проживания в соответствующей административно-территориальной единице, с 1 по 20 января исполнилось 18 лет.

За этот же период 997 лиц получили гражданство Украины и временное удостоверение гражданина Украины или паспорт гражданина Украины.

Кроме того, 43 980 человек с 1 по 20 января зарегистрировали свое место проживания в соответствующей административно-территориальной единице.

Как сообщал ForUm, в день выборов 17 января все паспортные столы работали.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1216