Порошенко встретился с представителем ЕС и главой МИД Франции. =Зовет в гости=

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко пригласил высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности баронессу Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера посетить Украину.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины в четверг, Эштон на встрече с Порошенко в рамках международной конференции по проблемам Афганистана, проходящей в Лондоне, подтвердила готовность приехать в Украину в ближайшее время.

Во время встречи глава МИД Украины рассказал о ходе подготовки ко второму туру президентских выборов в Украине. Стороны согласились, что проведение демократических и справедливых выборов ускорит процесс приближения Украины к ЕС, сообщил «Интерфакс-Украина».

Кроме того, они отметили, что ключевым заданием отношений Украина-ЕС на ближайшую перспективу должно стать заключение соглашения об ассоциации, включая углубленную зону свободной торговли.

Отдельное внимание было уделено вопросу урегулирования в «горячих точках». В этом контексте Эштон выразила удовлетворение участием Украины в стабилизационных процессах на территории Афганистана, а также активной позицией страны на Лондонской конференции.

В четверг Порошенко также провел беседу со своим французским коллегой, пригласив его посетить Украину в ближайшее время.

Французский министр выразил надежду на демократичный характер проведения выборов президента в Украине. По его словам, официальный Париж настроен укреплять отношения привилегированного партнерства с демократичной Украиной.

Как сообщал ForUm, глава Министерства иностранных дел Украины Петр Порошенко в Лондоне принимает участие в Международной конференции по Афганистану.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1675