На сегодняшний день не существует возможностей для фальсификаций второго тура выборов Президента. Об этом сегодня заявил на брифинге заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

«На сегодняшний день у меня нет такого предчувствия, что могут быть какие-либо фальсификации или нарушения во время избирательного процесса, но вновь отмечаю, что основное средство противодействия каким-либо злоупотреблениям – это механизм подсчета голосов на избирательных участках», - сказал Магера.

По его словам, назначение членов участковых избирательных комиссий от кандидатов в Президенты Украины, которые вышли во второй тур, в пропорции 50 на 50 должно сделать невозможным какие-либо злоупотребления, передает «УНИАН».

Также Магера отметил, что противодействовать фальсификациям и злоупотреблениям должны международные наблюдатели, доверенные лица кандидатов в президенты, а также «сознательные избиратели».

Напомним, первый тур выборов Президента Украины состоялся 17 января, первое место занял лидер Партии регионов Виктор Янукович, набрав 35,32% голосов, на втором месте - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко с 25,05% голосов. Именно они примут участие во втором туре 7 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1325