Верховная Рада, проголосовав за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко, пыталась дестабилизировать ситуацию в стране и открыть путь для фальсификации выборов, считает первый вице-премьер Александр Турчинов.

«Фактически произошла провокационная попытка...дестабилизировать ситуацию в стране.. Цель этого действия - дестабилизировать работу МВД и открыть себе путь к фальсификации выборов», - сказал Турчинов в четверг на пресс-конференции в Киеве по окончании внеочередного заседания Кабинета министров Украины.

При этом он подчеркнул, что МВД под руководством Луценко было «единственным барьером для фальсификаций».

По мнению Турчинова, Верховная Рада приняла решение об увольнении Луценко без каких-либо юридических оснований, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Было сфальсифицировано голосование», - подчеркнул он, добавив, что такие действия парламента являются продолжением происходящего на полиграфкомбинате «Украина» и в Киевском апелляционном административном суде.

Как ранее писал ForUm, сегодня Верховная Рада Украины отправила в отставкуминистра внутренних дел Юрия Луценко.

Позже правительство Украины приняло решение о назначении Луценко первым заместителем министра внутренних дел - исполняющим обязанности главы МВД.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2304