Действующий премьер-министр, кандидат в Президенты Юлия Тимошенко рада, что Сергей Тигипко «дал положительный ответ» на ее предложение возглавить правительство. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина, она заявила журналистам сегодня во время рабочей поездки в Херсон.

Тимошенко напомнила, что официально предложила Тигипко пост премьера в случае ее победы на выборах. «Я очень рада, что Сергей Тигипко дал положительный ответ, и думаю, что сразу после завершения президентских выборов мы начнем готовить программу для страны, начнем совещаться и составлять профессиональную команду на всех уровнях и на всех ступенях власти. Думаю, как раз такую сильную молодую команду, - команду, которая имеет высокий интеллект, - и надо собирать новому Президенту», - сказала она.

При этом Тимошенко добавила, что полностью поддерживает позицию Тигипко по реализации программы модернизации страны. Вместе с тем, кандидат в Президенты не уточнила , когда именно Тигипко дал согласие возглавить Кабмин.

Ранее Тигипко заявлял, что не поддержит ни одного из кандидатов в президенты во втором туре выборов. «Занять позицию за Януковича или за Тимошенко - это обидеть своего избирателя. В основном это люди достаточно интеллигентные, достаточно молодые, думающие. Почему я должен им подсказывать?.. Послушай и Виктора Януковича, и Юлию Тимошенко. Очень много слышишь не как от кандидатов президенты, а как от фокусников. И поддержать - это значит взять и подписаться под всем этим», - сказал он.

Как сообщал ForUm, кандидат в Президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что официально предложила Сергею Тигипко пост премьер-министраУкраины в случае ее победы на выборах и ожидает от него ответа до второго тура.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3725