Фракция БЮТ не будет блокировать работу парламента во время внеочередной сессии, чтобы помешать отправить в отставку Юрия Луценко, заявил народный депутат Сергей Мищенко (БЮТ).

«Нет, мы не будем прибегать к блокированию работы парламента», - сказал он журналистам в четверг в кулуарах парламента.

По словам Мищенко, перерыв в заседании парламента по требованию фракции БЮТ и НУ-НС был объявлен для проведения консультаций по вопросу об отставке Луценко. Депутат отметил, что согласительный совет созывается для того, чтобы «понять позицию Блока Литвина и коммунистов», сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам депутата, если отставку Луценко поддержат фракции коммунистов, Блока Литвина, Партии регионов, то достаточно 5-6 депутатов фракции НУ-НС для того, чтобы результативное решение по этому вопросу было принято.

Как ранее писал ForUm, сегодня началась внеочередная сессия Верховной Рады Украины.

Повесткой дня предусмотрено рассмотрение 4-х вопросов. В частности, фракция Партии регионов внесла в повестку дня вопрос о соблюдении Конституции и законов Украины руководством Министерства внутренних дел Украины во время проведения выборов Президента Украины в 2010 году и проект закона о внесении изменений в Закон «О выборах Президента Украины» по организации работы избирательных комиссий.

В свою очередь, депутаты от БЮТ требуют рассмотрения проекта Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» в отношении недопущения искажения волеизъявления избирателей и проекта постановления ВР «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки законности передачи в аренду Виктору Януковичу правительственной резиденции «Межигорье».

Позже в заседании ВР был объявлен получасовой перерыв по требованию фракций БЮТ и НУ-НС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1937