Участие Украины в силах быстрого реагирования НАТО подтверждает, что интеграция Украины в евроатлантические структуры продолжается. Такое мнение в интервью корреспонденту ForUm’а высказал народный депутат Украины, член комитета ВРУ по иностранным делам, председатель подкомитета по вопросам контроля за осуществлением внешних отношений Андрей Парубий.

«Эта инициатива свидетельствует о том, что в действительности интеграция Украины в евроатлантические структуры продолжается», - отметил он.

По словам Парубия, очень важно, что СБУ и наши вооруженные силы, невзирая на значительную нехватку финансирования, продолжают следовать путем реформ по стандартам НАТО: «Кроме того, Североатлантический союз также перенимает у Украины определенный опыт. Последняя инициатива является примером того, что сотрудничество взаимовыгодно для обеих сторон».

«Также хочется отметить, что наш путь в НАТО является непростым. Однако причиной этому являются не прагматические причины, а политические, в частности, давление РФ. Однако, невзирая на это наш путь реформ и интеграции продолжается, поскольку ему нет альтернативы», - подытожил он.

Как сообщал ForUm, представитель военного комитета НАТО Массимо Паницци заявил, что Украина представит НАТО свои предложения в отношении участия в силах быстрого реагирования альянса 26 января в рамках заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1385