Блок Юлии Тимошенко усилит работу большинства своих областных штабов для достижения победы Юлии Тимошенко во втором туре выборов Президента 7 февраля.

Об этом сегодня журналистам заявил народный депутат от БЮТ, вице-спикер парламента Николай Томенко, комментируя ход совещания в БЮТ при участии руководителей областных штабов, народных депутатов и непосредственно Тимошенко по вопросу итогов первого тура выборов.

По словам Томенко, как и ожидалось, никаких кадровых изменений в руководящем составе штабов не произошло, несмотря на информацию, размещенную в ряде СМИ о вроде бы таких намерениях внутри БЮТ. «Никаких кадровых изменений не предусматривается», - сказал он. Томенко отметил, что он понимает, что подобная дезинформация и в дальнейшем будет распространяться в СМИ, чтобы создать проблемы в организации работы команды БЮТ перед вторым туром выборов. «Все попытки информационных провокаций или сплетен по этому вопросу БЮТ рассматривает как попытку ослабить работу команды», - сказал Томенко, которого цитирует «УНИАН».

Он также отметил, что во время совещания были подведены итоги первого тура выборов Президента, который состоялся 17 января. «Как и предусматривалось, руководством штаба обращено внимание на необходимость усиления работы в абсолютном большинстве областей, поскольку никто не снимал задачи победить во втором туре», - сказал Томенко.

По его словам, во время совещания Тимошенко отметила, что будет вести позитивистскую избирательную кампанию, чтобы презентовать стране новый путь развития Украины без криминалитета и коррупции. «Таким образом, она будет презентовать различным образом для украинского общества, какие реформы должна сделать власть», - сказал он. Томенко добавил, что, очевидно, большинство кандидатов в президенты свои политические проекты поставили в основу своей стратегии, поэтому нечего надеяться, что кто-либо из них поддержит другого кандидата в президенты. «Поэтому задача БЮТ - убедить избирателей, голосовавших за других кандидатов в президенты, что Тимошенко является лучшим выбором, чем Янукович», - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1691