Кандидат на пост Президента, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о необходимости безотлагательного внесения изменений в Основной Закон Украины.

«Те изменения, которые были внесены в Конституцию в 2004 году, разрушили полностью систему власти в стране, и страна, по сути, плывет без руля и парусов из-за тех изменений, которые были наскоро в угоду Кучме внесены», - заявила Тимошенко, объясняя свою позицию.

Кандидат в Президенты напомнила, что ее фракция не поддерживала изменения в Конституцию. «Мы считали эти изменения действительно разрушением системы управления государством, и сейчас я так же считаю, именно поэтому я убеждена, что изменения в Конституцию должны быть внесены неотложно, если мы хотим, чтобы Украина была сильной и конкурентоспособной в мире», - пояснила Тимошенко.

Кандидат в Президенты считает, что перед внесением в парламент изменений в Основной Закон необходимо провести опрос или соответствующий референдум, на котором предложить для выбора две модели государственного устройства - президентскую и парламентскую.

«После этого при условии необходимого большинства в парламенте для того, чтобы эту Конституцию принять. Это тот путь, который я буду предлагать, но его надо проходить очень быстро», - уверена Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1844