США будут готовы работать с любым украинским лидером, выбор которого явится отражением волеизъявления украинского народа, заявил посол США в РФ Джон Байерли.

«Мы поздравляем украинский народ с успешным проведением выборов. Это для нас и украинцев наглядный пример того, что демократия действительно развивается на Украине», - сказал Байерли, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

«Мы очень надеемся, что и второй тур президентских выборов будет свободным и справедливым, и готовы работать с любым украинским лидером, который явится отражением воли украинского народа», - подчеркнул посол.

Как сообщал ForUm, ранее заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США считают прошедшие в Украине выборы демократическими и надеются на то, что второй этап голосования также будет соответствовать демократическим процедурам.

Напомним, 17 января в Украине прошли выборы Президента. По итогам подсчета 100% протоколов избирательных комиссий, на выборах лидируют и проходят во второй тур глава Партии регионов Виктор Янукович, который набрал 35,32%, и премьер-министр Юлия Тимошенко с 25,05% голосов.

По материалам «Интерфакс-Украина», «Эхо Москвы»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1426