В Посольстве России в Украине ожидают в ближайшее время приезда посла Михаила Зурабова.

«Мы ожидаем приезда господина Зурабова в ближайшее время, но о точной дате пока ничего не известно», - сообщили в посольстве, передает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, как сообщили ранее в Министерстве иностранных дел Украины, украинская сторона пока не получала по официальным каналам информации о готовности Зурабова приступить к выполнению обязанностей посла России в Украине.

«Могу только добавить, что Украина уже давно дала согласие на назначение господина Зурабова послом, и ожидает его приезда для вручения верительных грамот Президенту страны», - сообщил агентству заместитель министра иностранных дел Валерий Чалый.

В понедельник в ходе встречи Президент России Дмитрий Медведев дал послу России в Украине Михаилу Зурабову указание приступить к исполнению своих обязанностей и назначил его на должность спецпредставителя президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

«Позавчера в Украине прошли выборы - первый тур. Я надеюсь, что в результате окончательного подведения итогов в Украине возникнет дееспособная эффективная власть, настроенная на развитие конструктивных, дружественных и всесторонних отношений с Российской Федерацией. Я полагаю, что вам следует приступить к исполнению должности посла в Украине и стараться внести максимальный вклад в укрепление дружеского характера отношений между нашими странами», - сказал Медведев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1500