Президент Михаил Саакашвили считает, что кто бы не победил на президентских выборах на Украине, эта страна останется союзником и другом Грузии.

«Кто бы из кандидатов не стал президентом Украины - эта страна останется союзником и другом Грузии, так как в Украине сформировалась демократия», - сказал в понедельник журналистам Саакашвили, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, согласно всем опросам, грузинский народ считает своим главным союзником Украину.

«Я уверен, что европейский курс Украины является необратимым, а потому никакого восстановления Советского Союза, несмотря на попытки некоторых людей вне Украины, не произойдет», - сказал Саакашвили.

Говоря о грузинских наблюдателях на выборах Президента Украины, Саакашвили отметил, что они были направлены туда «по просьбе украинского народа».

«По моему поручению направление этих наблюдателей было заранее согласовано со всеми украинскими политическими партиями. И, конечно, перед вторым туром выборов мы опять спросим этих людей, и если они не хотят наших наблюдателей, то посылать их мы не будем», - сказал Саакашвили. Он добавил, что Грузия не желает и не может вмешиваться во внутренние дела Украины.

Как сообщал ForUm, Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала 2 тыс. наблюдателей от Грузии.За решение о регистрации проголосовали 6 членов ЦИК, против - 1, воздержались 8.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1847