В Министерстве внутренних дел Украины нет информации о незаконных действиях граждан Грузии, прибывших в страну для наблюдения за ходом голосования на президентских выборах, утверждает глава МВД Юрий Луценко.

«Нет ни одной информации о незаконных действиях грузинских наблюдателей», - сказал он в воскресенье на брифинге в Киеве.

При этом Луценко напомнил, что Украина взяла на себя международные обязательства по поводу допуска наблюдателей, и Высший административный суд подтвердил необходимость их регистрации.

«Это не вмешательство в избирательные дела - это выполнение обязательств», - сказал глава МВД, сообщает «Интерфакс-Украина».

Комментируя неоднозначность трактовки факта прибытия граждан Грузии в Украину одной из политических сил, Луценко выразил недоумение, подчеркнув, что такая реакция может негативно отразится на международном имидже Украины. «Это очень плохо пахнет для международной репутации Украины», - сказал он.

Как ранее писал ForUm, Киевский апелляционный административный суд признал противоправными действия Центральной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации наблюдателям от Грузии, и обязал ЦИК рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании.

Напомним, Центральная избирательная комиссия не смогла принять решение о регистрации 2011 международных официальных наблюдателей от Грузии на выборах Президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2670