В Центральную избирательную комиссию поступило решение Административного апелляционного суда Киева, согласно которому избиратели для голосования на дому должны предоставить медицинскую справку, заявила замглавы ЦИК Усенко-Черная на брифинге в воскресенье в Киеве.

Она отметила, что ЦИК пока не выработал общей позиции по данному вопросу и не дал никаких разъяснений для окружных и участковых избирательных комиссий.

Усенко-Черная также сообщила, что председатель ЦИК Владимир Шаповал назначил рабочее совещание комиссии на 14.00. Она не исключила, что на этом совещании будут рассмотрены вопросы о судебных решениях, которые касаются голосования на дому, внесения избирателей в списки для голосования в день выборов, а также о регистрации грузинских наблюдателей, сообщает «Интерфакс-Украина».

По поступающим в ЦИК оперативным данным, заявления для голосования на дому подали 3,15% избирателей. Усенко-Черная отметила, что данные о количестве избирателей, подавших заявления голосования на дому, поступили из 210 избирательных комиссий.

Она допустила, что по итогам обработки результатов во всех 225 округах этот показатель может измениться.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1570