Ситуация на избирательном участке в Варшаве (Польша) спокойная, активность избирателей умеренная, сообщает посольство Украины в Польше.

«17 января 2010 года заграничный избирательный участок №72 начал свою работу в 8:00 (по местному времени) и работает в нормальном режиме. Ситуация вокруг помещения избирательного участка №72 спокойная», - сообщает посольство.

Согласно информации, по состоянию на 12 часов воскресенья, активность избирателей умеренная, с 8 до 12 часов дня в помещение избирательного участка зашло 127 человек.

В сообщении сказано, что по состоянию на 12 часов дня воскресенья принято 75 жалоб о не включении в список избирателей, жалоб, касающихся организации и проведения выборов, не зафиксировано, пишет «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал ForUm, в Канберре (Австралия) и Владивостоке (Россия) украинцы уже проголосовали на выборах президента Украины, а в Бразилии избирательный процесс только начинается, сообщает в воскресенье пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«МИД продолжает обеспечивать соответствующую организацию проведения выборов президента Украины на заграничных избирательных участках. В соответствии с информацией, которая поступает от заграничных дипломатических учреждений Украины, на 12 часов по киевскому времени на 99 заграничных участках, которые начали свою работу в соответствии с часовым поясом, продолжается голосование граждан Украины, которые временно или постоянно находятся за границей», - сказано в сообщении.

В МИД подчеркивают, что на избирательном участке в столице Австралии Канберре и в российском Владивостоке уже начался подсчет голосов. В это время открываются избирательные участки, которые находятся в посольстве и генконсульстве Украины в Бразилии. Вслед за этими странами голосование начнется и в Аргентине, Канаде, Кубе, США, Перу, Мексике. Последним, по информации внешнеполитического ведомства, закроется избирательный участок №113 в генконсульстве Украины в Сан-Франциско (США). «Голосование завершится в 6 часов утра (по киевскому времени) 18 января 2010 года», - сообщает МИД.

Как ранее писал ForUm, сегодня в Украине открылись избирательные участки для голосования на выборах Главы государства. Согласно Закону о выборах Президента, голосование проводится с 8 до 20 часов. На заграничных избирательных участках голосование проводится по местному времени страны, где созданы участки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1514