С казуса начался сегодня, 17 января, день на избирательном участке №18 (территориальный избирательный округ № 76), который расположен в СШ № 69 по ул. Ладожской в Бородинском микрорайоне Ленинского района Запорожья.

Старенький дедушка-избиратель зашел в кабинку для голосования и практически тут же вышел из нее. Странный дедуля, который что-то засовывал в карман куртки, привлек внимание наблюдателей. Когда старика попросили остановиться и показать, что там у него, дедушка без зазрения совести вытащил избирательный бюллетень.

Объяснить что-либо внятное старенький мужчина не смог ни наблюдателям, ни членам избирательной комиссии. В экстренном порядке комиссия проголосовала о замене бюллетеня дедушке, но пожилой мужчина, видимо, ничего не понял и, разведя руками, вышел из избирательного участка, сообщает «Репортер Запорожья».

Кстати, на этом же участке сегодня в одной кабинке голосовали сразу два человека - молодая девушка и мужчина постарше. Как оказалось, прибегнуть к такому методу пришлось из-за того, что мужчина практически не видит. Его дочь помогала ему проголосовать.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4556