В ходе реагирования на заявления о подкупе избирателей, в МВД поступило сообщение от членов одного из избирательных участков в Харьковской области о том, что их вчера попытались подкупить фальшивыми купюрами в размере 300 грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр МВД Юрий Луценко.

При этом Луценко отметил, что также злоумышленники пообещали каждому члену избирательного участка дополнительно по 300 евро после «позитивного» результата голосования. На сегодняшний день МВД проводит проверку этого заявления, сообщает «ЛИГА».

Вместе с тем Луценко отметил, что 2 дня тому назад харьковские правоохранители задержали партию поддельных купюр, завезенных из соседней страны.

По мнению министра МВД, возможно, что часть из них не была отслежена МВД и была направлена на подкуп избирателей или членов избирательных комиссий.

Как сообщал ForUm, органы внутренних дел возбудили 94 уголовных дела по фактам попыток подкупа избирателей. Больше всего таких дел в Тернопольской области и в городе Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1823