У львовской милиции есть информация о случаях подкупа избирателей, сообщает Отдел общественных связей ГУМВД во Львовской области со ссылкой на заместителя начальника ГУМВД во Львовской области Василия Струса в пятницу.

По данным Струса, злоумышленники за один голос предлагают от 100 до 300 грн.

«Милиция Львовщины полностью готова к проведению выборов. Однако, у нас есть информация о том, что готовятся провокации. Но мы будем делать все, чтобы противодействовать им», - сказал Струс.

По его данным, уже сейчас сотрудники милиции работают на участках, охраняя избирательные бюллетени. Правоохранители будут обеспечивать охрану общественного порядка с момента открытия участков, а после завершения выборов - проводить сопровождение бюллетеней в территориальных избирательных округов.

«Милицией будут пресекаться любые попытки подкупа избирателей, виновных привлекать к уголовной ответственности», - заверил заместитель начальника ГУМВД Украины во Львовской области, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, у милиции есть сведения о том, что якобы в область завезли специальные ручки, написанное которыми исчезает через определенное время. В правоохранительных органах считают, что такие ручки могут использоваться для отметок в избирательных бюллетенях.

Струс рассказал также, что по указанию МВД были созданы специальные группы, которые накануне выборов ведут проверку заявлений о голосовании на дому, выясняют, действительно ли люди писали такие заявления.

Читайте по теме:

СБУ накрыла 15 конвертационных центров. Ниточки ведут к избирательным штабам

На Киевщине членам ТИК звонили и предлагали прогулять выборы. СБУ вычислила преступников

В Киеве разоблачена хитрая схема подкупа избирателей: на липовые счета ушло 75 миллионов

На одесском избирательном участке недосчитались полтысячи бюллетеней. Говорят, что ЦИК ошиблась

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1408