Президент Грузии Михаил Саакашвили отвергает обвинения некоторых украинских политиков, что якобы грузинские наблюдатели собираются ехать в Украину для поддержки на выборах конкретного кандидата в Президенты.

«Президент Саакашвили заявляет, что для Грузии желательна только сильная, независимая и демократическая Украина. Что касается регистрации грузинских наблюдателей на президентских выборах на Украине, президент Саакашвили разъясняет, что в планы Грузии не входит поддержка какого-либо кандидата в Президенты и Грузия никак не может вмешаться в предстоящие выборы», - заявила в пятницу на брифинге пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе.

Она отметила, что об участии в выборах на Украине грузинских наблюдателей были заранее проинформированы все основные кандидаты в Президенты Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Президент Саакашвили отмечает, что грузинская сторона готова предоставить право наблюдать за выборами в Грузии украинским наблюдателям без каких-либо препятствий и ограничений», - сказала Манджгаладзе.

Как сообщал ForUm, в ЦИК поступили документы от Посольства Грузии в Украине относительно регистрации 2042 наблюдателей от Грузии. Однако, как отметил председатель ЦИК Владимир Шаповал, эти обращения были неаккуратно оформлены, у них были двойники.

В результате этого, Центральная избирательная комиссия не смогла принять решение о регистрации 2011 международных официальных наблюдателей от Грузии на выборах Президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1547