В Полтавской области в день выборов, 17 января, общественный порядок на территории области будут охранять более 3 тысяч милиционеров, сообщил заместитель начальника ГУ УМВД Украины в Полтавской области Виталий Хан журналистам в четверг.

По его словам, правоохранительные органы будут привечены как к охране участков, так и охране бюллетеней.

«Всего будут привлечены более 3000 работников милиции, которые будут охранять и участки, и бюллетени. С каждым проведен инструктаж относительно того, как действовать в той или иной ситуации. Также в этом году к совместной работе с правоохранительными органами привлечены и члены общественных формирований», - отметил он.

Он также сообщил, что в области создана мобильная группа, которая будет реагировать на факты возможных фальсификаций, сообщает «Интерфакс-Украина».

«У нас создана специальная мобильная группа, куда вошли лучшие специалисты, которые и будут реагировать на такие обращения, если они будут иметь место. Пока что предвыборная кампания на территории области проходит без чрезвычайных происшествий», - сказал он.

Хан добавил, что автомобили, перевозящие бюллетени, также будут охраняться сотрудниками милиции. «Автомобили уже исследованы ради недопущения технических неисправностей. Доставка бюллетеней будет производиться только в сопровождении работников милиции», - подчеркнул он.

Как сообщал ForUm, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что Министерство внутренних дел проведет тотальные проверки желающих голосовать на дому.

Ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко заверил, что у спецслужбы достаточно сил и средств для пресечения любых технологий фальсификации результатов президентских выборов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1371