В Полтавской области на 33 избирательных участках отсутствуют сейфы для хранения бюллетеней, сообщил заместитель начальника ГУ УМВД Украины в Полтавской области Виталий Хан журналистам в четверг.

По его словам, ожидается, что в течении двух дней сейфы будут доставлены на участки.

«Больше всего нас обеспокоит то, что на 33-х участках нет металлического сейфа для хранения бюллетеней, что является обязательным. Думаю, что сегодня - завтра их завезут», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Хан также добавил, что в результате осмотра помещений, где располагаются избирательные участки, было обнаружено, что на 61-ом участке отсутствовало централизованное отопление, на 5 участках не работало электроснабжение, 25 участков не имели телефонной связи, около 600 участков не оборудованы железными решетками.

«Кроме этого совместно с представителями Министерства чрезвычайных ситуаций мы выявили и ряд проблем в сфере охранно-пожарной сигнализации. После проведения данных проверок на каждого главу территориального избирательного округа мы направили представления и предписания с просьбой устранить выявленные недостатки «, - добавил Хан.

Всего в Полтавской области насчитывается 8 избирательных округов. Общее количество избирателей в регионе составляет около 1 млн. 207 тыс. человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1285