В Министерстве внутренних дел Украины напоминают, что за голосование более одного раза на выборах Уголовным кодексом предусматривается лишение свободы до двух лет. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в среду в Киеве.

«Хочу напомнить: гражданам, которые могут соблазниться на такую подделку или фальсификацию избирательного процесса, однозначно светит два года лишения свободы. И я бы просил граждан воздержаться от таких соблазнов», - заявил министр.

Луценко подчеркнул, что на этих президентских выборах реестр избирателей компьютеризирован, и сотрудники милиции смогут выявить человека, проголосовавшего более одного раза, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Как только человек будет зарегистрирован по одному и тому же паспорту на другом избирательном участке (после уже осуществленного голосования – ред.), нам об этом станет известно уже через 30 минут», - заверил министр.

Как сообщал ForUm, ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко заверил, что у спецслужбы достаточно сил и средств для пресечения любых технологий фальсификации результатов президентских выборов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1601