В Верховной Раде Украины открылось внеочередное пленарное заседание. Инициировали внеочередное заседание парламента 163 народных депутата фракции Партии регионов и 151 народный депутат фракции БЮТ.

 
Предусмотрено рассмотрение свыше 70 вопросов. Изменения к закону о выборах Президента Украины запланированы в конце повестки дня.
 
На данный момент в Верховной Раде объявлен получасовой перерыв. Перерыв объявлен по требованию фракций БЮТ и НУ-НС для проведения консультаций. Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин отметил, что фракция БЮТ настаивает на том, чтобы вопросы, которые предложены фракцией Партии регионов для рассмотрения на внеочередном заседании, рассматривались сегодня, а завтра на внеочередном заседании, инициированном фракцией БЮТ, рассматривался единственный вопрос о минимизации фальсификаций на выборах Президента Украины.
 
В то же время, в обнародованном на сайте парламента Распоряжении председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина говорится, что внеочередное пленарное заседание парламента состоится 13 и 14 января.

В соответствии с документом председатель ВР распорядился созвать по требованию 163 народных депутатов Украины - членов депутатской фракции Партии регионов и 151 народного депутата Украины - членов депутатской фракции «Блок Юлии Тимошенко» внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины шестого созыва, которое провести 13 и 14 января 2010 года, начав его в 10 часов.

На заседании планируется рассмотреть вопросы, предложенные народными депутатами Украины - членами соответствующих депутатских фракций.

Как сообщал ForUm, накануне первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин заявил, что фракция Блока Юлии Тимошенко инициировала созыв внеочередной сессии Верховной Рады на 14 января.

«Наша фракция примет участие в заседании парламента 13 января. В то же время, фракция БЮТ уже инициировала созыв внеочередной сессии на четверг 14 января. И в этот день будет рассмотрен законопроект, который будет четко регламентировать процедуру голосования выездными урнами и внесения избирателей в избирательные списки», - сказал Кожемякин.

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1514