В Украину прибыли 60 российских наблюдателей, которые будут работать в составе миссии ОБСЕ во время проведения выборов президента Украины.

Об этом сообщил временно поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутов во вторник вечером.

«В составе миссии ОБСЕ будет работать более 60 представителей России. Это опытные дипломаты, члены Центральной избирательной комиссии. До 10 человек уже некоторое время работают в Украине, как долгосрочные наблюдатели, а сегодня приехала большая группа, около 60 человек, которые будут участвовать в наблюдении за президентскими выборами в эти дни», - сказал он.

Лоскутов добавил, что во вторник на встрече с главой миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине Хайди Таглиавини стороны обменялись мнениями об избирательной кампании, ее отдельными аспектами. «Мы пришли к общему мнению, что в целом кампания протекает нормально, ситуация спокойная», - заверил дипломат, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он также рассказал, что стороны обменялись мнениями относительно украинского избирательного законодательства, которое в целом отвечает европейским нормам.

«Есть определенные пункты, которые требуют усовершенствования, однако украинская власть над этим сейчас работает», - подытожил Лоскутов.

Читайте по теме: ОБСЕ высказала свое фе по украинским выборам: нет денег на зарплаты и бензин

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6829