В Севастополе в описание границ отдельных участков территориальных окружных избирательных комиссий N224 и N225 были внесены военные части Черноморского флота Российской Федерации. Такое нарушение избирательного процесса обнаружила Служба безопасности Украины.

В 224-й округ были внесены 11 частей, в 225-й - 3. Служба безопасности проинформировала ОИК.

Кроме того, СБУ проинформировала Киевские городскую и областную государственные администрации о том, что КП «Киевский завод алюминиевых строительных конструкций» не в состоянии выполнить заказ Центральной избирательной комиссии по изготовлению профиля урн для голосования. Такая ситуация сложилась в связи с отсутствием растаможенного сырья, которое на растормаживает Киевская региональная таможня.

В Черновицкой области установлены факты попыток активистами одной из политических сил подкупить избирателей. По информации СБУ, каждому желающему предлагали денежное вознаграждение в размере от 40 до 100 грн. Активисты политсилы рекомендовали фотографировать заполненный бюллетень при помощи мобильного телефона. Сотрудники Службы безопасности направили соответствующие материалы в органы прокуратуры, сообщает «ЛИГА».

В Волынской области СБУ обнаружила, что списки избирателей большинства УИК Любешивского района насчитывают до 20-30 умерших лиц и 5-10 лиц, не включенных в списки избирателей в связи со сменой фамилии или места проживания. Для устранения нарушения СБУ проинформировала ОИК.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1926