Запорожская область готова к президентским выборам, которые состоятся 17 января, заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух на брифинге во вторник.

По его словам, сейчас завершается работа по окончательному уточнению списков избирателей, устраняются обнаруженные ошибки и неточности.

«В целом подготовка к выборам идет по графику, предусмотренным действующим законодательством, существенных нарушений не зафиксировано», - отметил Старух, сообщает «Интерфакс-Украина».

Также в Запорожье к выборам готовы все 312 избирательных участков, расположенных на территории областного центра, подтвердили председатели окружных избирательных комиссий на встрече с городским головой Евгением Карташовым.

Карташов поручил руководителям коммунальных предприятий взять под личный контроль обеспечение избирательных участков холодной и горячей водой, теплом и другими благами цивилизации.

На всех участках будут работать медицинские пункты.

Также представители местной власти рассматривают возможность обеспечения выборного процесса дежурными автомобилями для подвоза выездных комиссий.

Как сообщал ForUm, 1 тыс. 476 избирательных участков будут действовать на территории Одесской области во время проведения выборов Президента Украины. Об этом сообщил губернатор Одесской области Николай Сердюк во время брифинга. По его словам, все участки уже полностью оснащены материально-технической базой и готовы к проведению выборов.

В Севастополе объявлено о полной готовности к предстоящим вскоре президентским выборам.В двух городских избирательных округах 224-м и 225-м завершена работа со списками избирателей. По ее итогам в 224-м избирательном округе - 135 500 избирателей, в 225-м – 168000. Более 20 000 жителей города проверили наличие данных о себе в государственном реестре избирателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1543