К Новому году Украина пришла, окончательно определившись с основными кандидатами на должность Президента. Об этом в эфире Национальной радиокомпании сообщил генеральный директор Всеукраинской социологической службы Николай Михальченко, ссылаясь на данные исследований организации.

По его словам, несомненными лидерами президентских выборов являются Виктор Янукович, который пользуется поддержкой 28% граждан, и Юлия Тимошенко, которую поддерживают 22% украинцев. Разрыв между ними постоянно сокращается.

«В спор этих двух лидеров уже никто вмешаться не может», - констатировал социолог, сообщает «timer».

По словам Михальченко, последующие результаты избирательной борьбы между лидером Партии регионов и действующим премьер-министром будут зависеть от того, кого поддержат или не поддержат кандидаты в Президенты, которые не выходят во второй тур выборов.

«У Виктора Януковича очень большой процент мобилизации электората уже сейчас, и откуда он будет брать резервы - мне очень трудно сказать. В то же время, у Юлии Тимошенко есть очень большой потенциал прироста поддержки за счет избирателей кандидатов от демократических сил, которым придется определяться во втором туре», - отметил Михальченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3282