Юлия Тимошенко лидирует в президентских гонках в Центре Украины. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного «Украинским демократическим кругом» по заказу Института политики.

Юлия Тимошенко в макрорегионе «Центр» (Винницкая, Житомирская, Кировоградская, Киевская, Полтавская, Сумская, Черкасская, Черниговская области и г. Киев) в 1 туре выборов Президента набирает почти 27% поддержки опрошенных граждан. За Виктора Януковича выразили готовность проголосовать 20% респондентов, Сергея Тигипко – 8,9%, Арсения Яценюка – 5,6%, Владимира Литвина – 5,0%. Все другие кандидаты не набирают 3% голосов.

Во втором туре выборов Тимошенко тоже впереди Януковича. Действующего премьер-министра поддерживают 39,4% респондентов, а лидера оппозиции – 27,9%, сообщает «timer».

Опрос проведен «Украинским демократическим кругом» по заказу Института политики с 11 по16 декабря 2009 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. В целом опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18-ти лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,9%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3449