Украинские спортсмены завоевали 21 награду на Кубке мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Соревнования прошли с 14 по 20 декабря в городе Сьюсьоен (Норвегия). В них приняли участие 130 спортсменов-паралимпийцев из 18 стран - Украины, Беларуси, Италии, Германии, Норвегии, России, США, Франции, Японии и др.

Национальную паралимпийскую сборную команду по зимним видам спорта на этих этапах Кубка мира представляли 18 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и изъянами зрения, которые за 4 дня соревнований завоевали 21 награду, из которых 6 первых мест, 9 - вторых и 8 – третьих, передает «УНИАН».

По результатам Кубка мира в городе Сьюсьоен украинская сборная заняла 2-е общекомандное место, а по отдельному зачету соревнований по биатлону наша сборная стала первой в мире, по результатам соревнований по лыжным гонкам – второй, сообщили в министерстве.