Верховная Рада в четверг и пятницу не будет проводить свои заседания, а соберется после президентских выборов - 19 января 2010 года.

За решение о внесении изменений в календарный план проведения V сессии Верховной Рады в среду проголосовали 232 народных депутата из 437 зарегистрировавшихся.

Соответствующий проект постановления в среду поддержали 171 народный депутат Партии регионов, 1 народный депутат фракции БЮТ, 10 депутатов фракции НУ-НС, 27 депутатов фракции Коммунистической партии, 19 депутатов фракции Блока Литвина и 4 внефракционных депутата.

Постановлением предусматривается проведение работы в округах с избирателями депутатов 24 и 25 декабря.

Согласно календарному плану, ближайшие заседания парламента состоятся с 19 по 22 января 2010 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

В тоже время в сессионном зале возникло замешательство после принятия этого решения, поскольку не все депутаты услышали, за какое предложение они голосуют.

Как сообщалось, этот проект постановления выносился на голосование на заседании во вторник, однако этот вопрос не был поддержан. В среду народный депутат фракции Партии регионов Ирина Акимова внесла предложение еще раз вернуться к этому вопросу.

Согласно регламенту, председательствующий на заседании должен был внести предложение о возвращении к рассмотрению вопроса об изменении календарного плана. Однако председательствующий на заседании первый вице-спикер Александр Лавринович сразу поставил на голосование предложение Акимовой о внесении изменений в календарный план сессии.

Выборы Президента назначены на 17 января 2010 года

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3350