Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что ее основной соперник на выборах - лидер Партии регионов Виктор Янукович - побоялся вести дискуссию с ней в прямом эфире 18 декабря.

«Я считаю, что это трусость, когда Янукович просто не захотел появляться на честный ринг», - сказала она, отвечая на вопросы читателей «Комсомольской правды в Украине» в ходе прямой телефонной линии во вторник в Киеве.

Она также опровергла мнение о том, что отсутствие Януковича на телеканале продемонстрировало лояльность украинского бизнесмена Рината Ахметова к премьеру.

«Ринат Ахметов, как и я, не мог представить себе, что Виктор Янукович не придет...Представьте себе ситуацию: решающий матч УЕФА. «Вердер» вышел на поле, а «Шахтера» на нем нет. Такого себе никто представить не мог», - сказала Тимошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Премьер также считает, что ее основные соперники на президентских выборах-2010 не появятся на «открытых вечерних дебатах в ближайшее время».

По утверждению Тимошенко, лидеру Партии регионов и Президенту Украины Виктору Ющенко, баллотирующемуся на второй срок, предлагают другие форматы теледебатов, в которых, она участвовать не будет.

«Я хочу обратиться к сторонникам Януковича: я не ваш лидер, но я могу им быть. Я, кстати, с ринга или с поля боя не убегаю», - сказала она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2260