Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева поздравила представителей внешнеполитического ведомства Украины, ветеранов украинской дипломатии, всех отечественных дипломатов с Днем работников дипломатической службы. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Омбудсмана.

В поздравлении Карпачевой, в частности, отмечается: «Этот профессиональный праздник, установленный в честь создания Правительством Украинской Народной Республики Генерального секретариата международных дел, символизирует прежде всего особую роль отечественной дипломатии в утверждении вековечного стремления Украинского народа к построению независимого государства на основах демократии и верховенства права, а также в последовательном формировании равноправных отношений нашей страны на международной арене».

По словам Омбудсмана, начиная с бурного 1917 года, несмотря на чрезвычайно сложные исторические обстоятельства, определяющим в усилиях украинских дипломатов остается преданность благородному делу защиты национальных интересов в беспокойном многополярном мире.

«Унаследовав уникальный опыт предшественников, неуклонно руководствуясь в своей многогранной кропотливой работе гуманными идеями мира без войн, в котором будут господствовать справедливость, взаимопонимание и сотрудничество народов, Вы являетесь ныне достойными полпредами надежного обеспечения внешней политики Украины, главное достижение которой – ее миротворческая миссия. В своей повседневной деятельности Вы убедительно демонстрируете уважение к соотечественникам, активно защищая их права в любой точке планеты», - отметила Карпачева.- Залогом тому – Ваши совершенные знания и высокий профессионализм, искренний патриотизм и непреклонная принципиальность, мужество и настойчивость в дальнейшем укреплении международного авторитета Украины».

Она пожелала дипломатам крепкого здоровья и огромной силы духа, неисчерпаемого вдохновения и жизнеутверждающего оптимизма, личного счастья и семейного согласия.

«Пусть народное уважение и доверие станут заслуженной наградой за Ваше самоотверженное служение Отчизне!», - отметила Карпачева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1880