Кандидат в Президенты Украины, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко рассчитывает на содействие ОБСЕ и международных организаций в предупреждении возможных фальсификаций на выборах Президента. Об этом она сообщила в ходе встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком в аэропорту «Борисполь» во вторник.

«Мы хотим не допустить фальсификаций, поэтому обратились к ОБСЕ и другим международным организациям предоставить наблюдателей...чтобы не допустить со стороны Януковича повтора таких вещей (которые были зафиксированы в 2004 году – ред.). Это наше первоочередное задание», - сказала она.

Тимошенко также сообщила, что видит главной своей задачей после выборов «построить Европу в Украине», реформировать правосудие, обеспечить свободу слова, посредством общественного телевидения и радиовещания и проводить дальнейшие экономические и социальные реформы.

Она также выразила надежду на то, что приезд Бузека в Украину будет содействовать улучшению динамики сотрудничества в рамках «Восточного партнерства».

Кроме того, Тимошенко подчеркнула важность для Украины продолжения сотрудничества с Евросоюзом в энергетической сфере.

Со своей стороны Бузек, также отметил важность такого сотрудничества.

Он также сообщил, что со стороны Евросоюза существует возможность предоставления микрофинансовой помощи Украине. Кроме того, по его словам, данный визит является сигналом со стороны Евросоюза солидарности с Украиной.

Как сообщал ForUm, очередные выборы Президента Украины назначены на 17 января 2010 года.

 
Читайте по теме:
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1806