Кабинет Министров Украины сменил руководство Государственной службы геодезии, картографии и кадастра. Такое решение правительство приняло после выявления многочисленных фактов блокирования процесса выдачи актов землепользования гражданам чиновниками-представителями «земельной» вертикали власти.

В частности, от должности председателя Государственной службы геодезии, картографии и кадастра освобожден Владимир Ткалич. Отныне на этой должности будет работать Владимир Кулинич, который до этого занимал пост заместителя председателя Государственного комитета Украины по земельным ресурсам.

В целом Кабинет Министров уволил уже более 400 чиновников по «земельной» вертикали, которые блокировали процесс выдач актов землепользования гражданам Украины, сообщает «ЛИГА».

Напомним, правительство издало уже полмиллиона актов на право землепользования. Кабинет Министров выделил из стабилизационного фонда 300 млн.грн. в декабре 2009 года для предварительной оплаты работ по разработке технической документации по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющих право на земельный участок, проведения государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок, в том числе заполнение бланков таких актов, которые будут исполняться получателями бюджетных средств, в частности, в 2010 году.

Как говорится в распоряжении «Об осуществлении предварительной оплаты работ по безвозмездному оформлению и выдаче гражданам Украины государственных актов на право собственности на земельный участок», предварительная оплата работ будет осуществлена до 25 декабря 2009 Государственным казначейством Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1630