Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что новые поколения украинцев нужно воспитывать на исторических победах Украины.

«Нам нужно знать, понимать и восстанавливать настоящую историю. Нам необходимо воздать должное всем героям. Нам нужно знать, как счастливые, так и несчастливые даты. Но воспитывать нацию, воздавая должное всем героям и всем достижениям, нам необходимо на лучших победах, на лучших достижениях, на всем самом лучшем, что Украина имела в истории. Мне кажется, что тогда мы будем воспитывать сильную нацию, которая будет жить не с поражениями в сердце, а будет жить победами», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что украинцам нужно научиться гордиться своим государством. «Я хочу, чтобы мы научились гордиться нашим государством, чтобы мы от комплекса неполноценности, от комплекса, что Украина хуже всех, а где-то там что-то самое лучшее, перешли к тому, чтобы воспитывать наших детей, нашу молодежь на лучших исторических и нынешних достижениях. Думаю, что это самая благодарная политика, когда стране есть чем гордиться», - добавила она, сообщает «УНИАН».

По ее словам, в стране наблюдаются позитивные тенденции. В частности, Тимошенко привела пример, что в прошлом году украинский цирк стал одним из лучших в мире. «А кто-то знает, что у нас где-то на Русановке живет один из лучших композиторов Сильвестров, которого хотят видеть в Лондоне, в Нью-Йорке? Если мы говорим о наших достижениях, то там нужно сегодня в культуре видеть, что есть власть, какой-то официоз, а есть люди, которые начали строить свои абсолютно творческие проекты», - объяснила она.

«По многим направлениям Украина и украинцы лучшие. И нужно научиться видеть это и радоваться этому. Я хочу видеть такую Украину, чтобы мы не посыпали себе голову пеплом, чтобы не говорили, что мы ни на что не способны», - заявила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3068